В Альметьевске прошли традиционные соревнования по плаванию в ледяной воде.
Организаторы подготовили специальную «спортивную» прорубь длиной 25 метров. В воздухе в этот день было минус 17. Среди участников этого экстремального действа были и тольяттинцы - команда клуба зимнего плавания «Моржи». Наши представители приняли участие в спринте и эстафете.
В итоге тольяттинцы сумели выиграть 6 медалей различного достоинства, три из которых – высшей пробы. Среди победителей ветеран «моржового» движения Роман Петров, в седьмой раз выиграл подобный старт мастер спорта Юрий Епифанова, а вот Виктор Лукьянов, напротив, успешно дебютировал в экстремальных состязаниях. Призерами стали Сергей Суворов, Валерий Азаренко и Александр Поклонцев.
Кстати, не так давно тольяттинский клуб «Моржи» был закрыт, но новые победы экстремалов дают им право на продолжение борьбы за восстановление этого во всех отношениях нужного и полезного клуба.
Петр Ручников